НДС к возмещению - остановит ли уточненная декларация камеральную проверку?

• г. Екатеринбург

У нас камеральная проверка т.к. НДС к Возмещению по 0%, если подать уточненную декларацию по НДС и получиться НДС к уплате остановиться ли камеральная проверка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не остановится, но сделать ТАК необходимо ( есмли есть основания ).

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в ходе камеральной проверки декларации по НДС, налоговики обнаружили ошибку, в связи с которой прислали требование о предоставлении пояснений. Камеральная проверка не завершена. Акт не составлен. Если мы подадим уточненную декларацию до завершения проверки, могут ли они выставить нам штраф за не доплату налога?

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ. по факту покушения на хищение мошенеческим способом бюджетн. Средств под предлогом возмещения НДС. Суть проблемы; в 1 кв.12 г. была подана декларация по НДС к возмещению, Была начата камеральная проверка, до окончания проверки, предприятие самостоятельно сдало уточненую декларацию и заплатило ндс в бюджет. По результатом проверки было вынесенно решение об отказе в привлечение к отвественности за совершение налогового правонарушение. В свою очередь следователь возбуждает уголовное дело на директора.

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Вопрос в следующем. Предприятием подана налоговая декларация по НДС, заявлена сумма к возмещению. Идет камеральная проверка, затребованные документы предоставлены. За две недели до ее окончания приходит от налогового органа требование со ссылкой на п.3 ст. 88 НК РФ о внесении исправлений в налоговую декларацию. Если организация требование исполнит и внесет исправления в декларацию, подаст уточненную декларацию, будут ли в этом случае последствия предусмотренные п. 9.1 ст. 88 НК РФ? С другой стороны я подал уточненную декларацию не по своей инициативе (не в соответствии со ст. 81 НК РФ) а по требованию налогового органа.

Можно ли подать уточненную декларацию после камеральной проверки по ндс, и вручения акта проверки?

Организация подала налоговую декларацию по НДС за 1 квартал 2014 года, сумма ндс заявлена к возмещению из бюджета, инспекция возместила ндс. Затемм организация по дает уточненную налоговую декларацию с муииой к возмещению (увеличена) инспекция отказыает в возмещение. Правомерно ли?

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение. А что будет по уточненной декларации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи те пожалуйста, можно ли подать уточненую декларацию по НДС если прошла камеральная проверка, получен акт, вынесено решение, подана жалоба в вышестоящий налоговый орган и получен ответ (оставить без изменения решение налогового органа), а также идет оспаривание данного решения в суде (готовиться апелляция в 4 арбитражный суд). Выездная налоговая проверка не назначалась и не проводилась. Спасибо.

Имеет ли право инспектор не принять декларацию по НДС если в ней к возмещению 10.000? Вызвали бухгалтера заставили объяснять по какой причине НДС к возмещению, декларацию в итоге приняли, но сказали если через 2 дня не сдадим уточненную декларацию к оплате нам заблокируют счет и назначат комеральную проверку.

Куда еще можно пожаловаться на конкретного инспектора?

Заранее благодарна.

Имеют ли право УЭБ начать проводить проверку по возмещению НДС (в связи с поступившей информацией от ИФНС), если камеральная проверка налоговиками уже прошла и завтра должны выдать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение