Предусматривает ли процесс моей депортации (если таковая произойдет)

, вследствие нахождения в РФ с просроченной российской визой, тюремное заключение? Если да, то на какой период предположительно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Тюремного заключения как меры уголовной ответственности в данном случае закон не предусматривает. Однако согласно ст.31 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Вы можете быть подвергнуты депортации с предварительным помещением в специальном учреждении МВД РФ или отдельном помещении отдела внутренних дел (для этого требуется решение суда).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По алиментам Моим детям сейчас по 18 лет. Я не все ещё выплатил алименты до исполнения им 18 лет, в связи с тем, что потерял работу Сейчас я безработный. Бывшая жена подала ещё на алименты по достижению детям 23 лет, хотя учиться они заканчивают через год. Также подала на меня заявление на возбуждение уголовного дела. И угрожает мне тюрьмой. Выплачивать алименты в данное время у меня нет возможности, т.к. я не работаю и работу найти у нас не так просто. Угрожает ли мне тюремное заключение?

ответы на вопрос:

Платите ей алименты по 100 рублей и уголовного дела не будет, а то вас могут признать злостным неплательщиком и возбудят дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег, уголовного наказания не будет, т.к. дети уже выросли, и объективной стороны преступления не будет, - не выплата алиментов на ребенка. Я бы Вам рекомендовала обращаться в суд с иском об освобождении Вас от уплаты задолженности по алиментам, или же просить отсрочку, или рассрочку или уменьшения задолженности на основании ст.197 СКА.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежат ли инвалиды тюремному заключению?

ответы на вопрос:

Закон не предусматривает освобождения от уголовной ответственности в связи с инвалидностью. Считается, что раз человек смог совершить преступление, то он в состоянии нести ответственность за свои действия. Пенитенциарная практика предусматривает создание для инвалидов особых условий содержания: специализированных тюремных камер.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-905066-sazhayut-Li-invaLidov-v-tyurmu#ixzz3twFpXmTD

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие меры предусмотрены к должнику?

Может ли ему грозить тюремное заключение?

ответы на вопрос:

Согласно ст. 177 УК РФ

"Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

В соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ под кредиторской задолженностью в крупном размере понимается денежная сумма, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Таким образом если задолженность у вас меньше 250 000 руб. уголовная ответственность вам не грозит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меры к должнику оговорены в "Законе об исполнительном производстве" это может быть и ограничение выезда за рубеж и опись и последующая реализация имущества должника и наложение ареста на принадлежащие ему банковские и иные счета. Списание средств в счет погашения задолженности с заработной платы.

В случае же злостного уклонения должника от погашения кредиторской задолженности в размере более 1,5 млн. руб. Против него может быть возбуждено дело по ст 177 УК РФ,которое предусматривает до 2 х лет лишения свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Коллега дал не верную информацию. Согласно примечанию к ст.169 УК РФ крупным размером задолженности признается задолженность превышающая сумму 1 млн 500 тыс. руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек ранее не судим, статья 228 ч 1 что грозит тюремное заключение или условно?

ответы на вопрос:

И так и так может быть. Можно только предположения строить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек ранее не судим, статья 228 ч 1 что грозит тюремное заключение или условно?

Условно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой двоюродный брат только что получил срок и отбывает его в колонии по статье распространение наркотиков. Ранее судим. Его жена беременна и плюс у них есть еще один ребенок. Можно ли в таком случае заменить тюремное заключение домашним арестом?

ответы на вопрос:

Нереально. При распространении наркотиков, и вообще законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 107 УПК РФ

1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в полной либо частичной изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением ограничений и (или) запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.

2. Домашний арест избирается на срок до двух месяцев. Срок домашнего ареста исчисляется с момента вынесения судом решения об избрании данной меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до двух месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен по решению суда в порядке, установленном статьей 109 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.

3. Домашний арест в качестве меры пресечения применяется в отношении подозреваемого или обвиняемого по решению суда в порядке, установленном статьей 108 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.

4. Рассмотрев ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, судья выносит одно из следующих постановлений:

1) об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста;

2) об отказе в удовлетворении ходатайства.

5. При отказе в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста судья по собственной инициативе при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, вправе избрать в отношении подозреваемого или обвиняемого меру пресечения в виде залога.

6. Постановление судьи направляется лицу, возбудившему ходатайство, прокурору, контролирующему органу по месту отбывания домашнего ареста, подозреваемому или обвиняемому и подлежит немедленному исполнению.

7. Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:

1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;

2) общение с определенными лицами;

3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;

4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

8. В зависимости от тяжести предъявленного обвинения и фактических обстоятельств подозреваемый или обвиняемый может быть подвергнут судом всем запретам и (или) ограничениям, перечисленным в части седьмой настоящей статьи, либо некоторым из них. Ограничения могут быть изменены судом по ходатайству подозреваемого или обвиняемого, его защитника, законного представителя, а также следователя или дознавателя, в производстве которого находится уголовное дело. Подозреваемый или обвиняемый не может быть ограничен в праве использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, дознавателем, со следователем. О каждом таком звонке подозреваемый или обвиняемый информирует контролирующий орган.

9. В решении суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста указываются условия исполнения этой меры пресечения (место, в котором будет находиться подозреваемый или обвиняемый, срок домашнего ареста, время, в течение которого подозреваемому или обвиняемому разрешено находиться вне места исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, запреты и (или) ограничения, установленные в отношении подозреваемого или обвиняемого, места, которые ему разрешено посещать).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дают ли с инвалидностью тюремное заключение?

ответы на вопрос:

Дают ли с инвалидностью тюремное заключение?

Елена, да дают. Кроме психического расстройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я при оформлении кредита собрала банку, что работаю, могу ли я инвалид 1 группы получить тюремное заключение?

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Светлана Анатольевна, нет не можете, так что оснований переживать по данному факту нет.

Но платить кредит рано или поздно придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы исправно платите кредит, то ничего не будет. Если будете допускать просрочки, то соответственно информация то что вы работаете, будет расцениваться как подача ложных данных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение