Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида?

• г. Екатеринбург

Недавно я попала в ДТП, виновником которого является второй участник. Страховую выплату по ОСАГО мне выплатит страховая компания. Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида? Страховая или виновник ДТП? Как это происходит, через суд? Виновнику ДТП отказано в возбуждении дела об административной ответственности по статье 24.5 части 2, статье 28.1 части 5 КоАП. Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в суде? И могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить не потерю товарного вида, а стоимость автомобиля до аварии, передав при этом свой автомобиль (отремонтированный) виновнику? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. СК по ОСАГО по вашему заявлению. Если откажутся - тогда в суд.

2. Возможно - если второй участник виновен в ДТП.

3. Обратиться можете, выиграть по такому иску - нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

Попала в ДТП, машина новая, Страховая компания виновника аварии лишена лицензии. РСА отказываются возмещать потерю товарного вида автомобиля. Правы ли они? куда можно обратиться, чтобы получить возмещение? Спасибо.

Я явился потерпевшей стороной в ДТП. Машина 2003 г. в.

В результате экспертизы определяется ущерб, состоящий из двух частей:

1. Непосредственный ущерб транспортному средству, возникший в результате аварии.

2. Ущерб в результате потери товарного вида.

Кто должен мне выплатить ущерб за потерю товарного вида, т. е. на кого я должен подать иск в суд (страховая компания виновника или сам виновник аварии).

В течение какого срока я могу подать в суд и на сколько реально выйграть этот процесс.

Я попал в ДТП на личном автомобиле, на момент аварии автомобилю было 2 года и 1 день со дня продажи-гарантийный срок на него закончился. Виновником ДТП официально признан второй участник. На ремонт и восстановление моего автомобиля в дилерском центре я потратил 80000 руб. Страховая компания виновника ДТП выплатила мне по ОСАГО 40000 руб.

Я подал иск в суд на виновника ДТП и страховую компанию на возмещение разницы, но виновник ДТП и страховая компания виновника ДТП отказываются в возмещении разницы в полном объеме руководствуясь статьями 55,56,57,59,60,67,195 ГПК РФ. Должен ли я согласиться с потерями или есть выход из данной ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Попал в ДТП. Виновник-второй участник движения. Получил выплату по АСАГО и КАСКО, а вот кто должен оплатить потерю товарной стоимости авмомобиля-сумма оценки 30 тысяч рублей, если в договоре КАСКО страховая компания оговорила этот случай, как неоплачиваемый. Слышал, что есть решение Верховного суда-выплату должна произвести страховая компания и чья: моя или виновника ДТП,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП страховая фирма выплатила потерпевшему за ремонт машины, после этого он провел экспертизу по потере товарного вида и предложил виновнику аварии оплатить за потерю товарного вида и за проведение экспертизы. Кто дожен платить - виновник аварии или страховая фирма?

Потеря товарного вида при ДТП-кто платит страховая виновника или сам виновник. Почему при оценке спрашивают считать потерю товарного вида или нет?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе! Мой автомобиль попал в ДТП, застрахован в СК на полный пакет. Кто должен оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля в данном случае. СК объясняет, что выплат по этому пункту они не делают т.к от потери товарного вида данная СК автомобили не страхует, автомобилю четыре месяца, автомобиль виновника ДТП застрахован в другом регионе.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение