Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида?

• г. Екатеринбург

Недавно я попала в ДТП, виновником которого является второй участник. Страховую выплату по ОСАГО мне выплатит страховая компания. Так как машина у меня новая 2008 г. выпуска, кто должен выплачивать возмещение потери товарного вида? Страховая или виновник ДТП? Как это происходит, через суд? Виновнику ДТП отказано в возбуждении дела об административной ответственности по статье 24.5 части 2, статье 28.1 части 5 КоАП. Возможно ли при таких обстоятельствах выиграть дело в суде? И могу ли я обратиться в суд с требованием выплатить не потерю товарного вида, а стоимость автомобиля до аварии, передав при этом свой автомобиль (отремонтированный) виновнику? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. СК по ОСАГО по вашему заявлению. Если откажутся - тогда в суд.

2. Возможно - если второй участник виновен в ДТП.

3. Обратиться можете, выиграть по такому иску - нет.

Удачи!