Продажа квартиры с участием маткапитала - вопросы о новом жилье и доле для детей

• г. Ставрополь

Имеется квартира, приобретенная с участием маткапитала и оформленная на меня и двух детей, один из которых несовершеннолетний. Хочу продать эту квартиру и купить жилье большей площади. Вопросы:

1. Будет ли считаться новое жилье приобретенным на маткапитал, например при получении налогового вычета?

2. Нужно ли выделять долю в новой квартире совершеннолетнему ребенку?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

1. Да, будет

2. Да, обязательно

Можете продать только с согласия органа опеки.