8 800 505-92-64
59 юристов сейчас на сайте
1597консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
16.07.2008 в 11:08
vip  номер вопроса №605444
прочитан 82 разa

В декабре 2004 г. (регистрация сделки январь 2005 г.)

купил 3 х комнатную квартиру за 2969250 р. (путем купли-продажи; продал свою 1 комнатную квартиру). Только сейчас узнал о налоговом вычете. Подходит ли он к моему случаю (из-за срока давности). Подскажите как происходит эта процедура и если она возможна какая будет выплата. Заранее благодарен за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мытищи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 18 Личная консультация
    16.07.2008 14:01

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти,

    уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Вами имущественный налоговый вычет не может быть получен т.к. вы его не успели использовать в 2005 году.

    С уважением, Чижикова Юлия Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение