8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос. Я ухожу в очередной отпуск 17 июля текущего года,

в соответствии с графиком отпусков и поданным мною заявление 03.07.2008 года, т.е. за две недели. Я работаю в Представительстве иностранной компании, которая не является резедентом. Вчера я подошла к главному бухгалтеру и спросила по поводу моих отпускных начислены ли мне они или нет, на что получила ответ, что они даже еще не рассчитаны, поскольку у неё не было времени. А сегодня в бухгалтерии я узнала, что мне возможно будут начисленны отпускные, но не по указанию главного бухгалтера не будет выплачен аванс, который выплачивается у нас в организации за отработанные мною дни в июле. Правомерны ли действия нашей бухгалтерии. С уважением, Ирина.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.07.2008 в 11:09
vip  номер вопроса №605449
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Действия главного бухгалтера НЕ ПРАВОМЕРНЫ!

    1. Заработная плата должна выплачиваться работнику не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка... Поэтому, Вы имеете право не только на аванс, но и на полный расчет заработной платы за 16 календрных дней июля.

    2. Оплата отпуска производится не менее чем за три дня до его начала (ст.136 ТК РФ)

    С уважением, Прасол С.Б.

    16.07.2008 13:11
  • Здравствуйте,Ирина! Отпускные Вам выплатить должны, в случае не выплаты Вы имеете право требовать, а работодатель обязан выполнить Ваше пожелание о переносе отпуска абзац 2 статьи 124 ТК РФ. При этом аванс входит в размер выплачиваемых Вам отпускных. если иное не предусмотренно внутренними локальными нормативными актами, которые не должны противоречить ТК РФ.

    С уважением Дмитрий.

    16.07.2008 14:37

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение