Как в том случае составляется договор аренды?

• г. Йошкар-Ола

Имею в личной собственности грузовое автотранспортное средство, которое хочу сдать в аренду на предприятие директором которого являюсь я сам. Как в том случае составляется договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если я правильно понял вопрос, Вас смущает то обстоятельство, что дововор с обеих сторон будет подписан одним и тем же лицом.

Рекомендую Вам выдать разовую доверенность одному из работников предприятия на заключение указанного договора, в порядке, предусмотренном ст.185 Гражданского кодекса РФ. В этотм случае арендодателем будете выступать Вы, а от имени арендатора (юридического лица) договор подпишет иное лицо, на основании доверенности, выданной директором.