Конфликт интересов в судебной системе - нарушение закона при участии в рассмотрении уголовных дел?

• г. Ростов-на-Дону

Я замещаю должность гос. граж. Служащего секретаря судебных заседаний в районном суде, супруг родной сестры - начальник следственного отдела полиции того же района, ,имеет ли место быть в данном случае нарушение закона (конфликт интересов) при рассмотрении уголовных дел, поступивших из его отдела и переданных в производство судье и рассмотренных с моим участием? Последует ли в таком случае отмена приговора?

Ответы на вопрос (1):

Последует ли в таком случае отмена приговора?

Нет не последует. Секретарь приговор не выносит. Это полномочия судьи.