Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При зал. Трудового договора обязательно ли должна быть трудовая книжка?

А если это договор подряда?

Как отличить договор подряда от трудового контракта?

До свидания, Олег.

вопрос №60547
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с требованиями ст.66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Договор подряда не относится к трудовым, и регулируется нормами Гражданского кодекса РФ. При заключении договора подряда трудовая книжка не ведется.

Существенными условиями трудового договора на основании ст.57 Трудового кодекса РФ (в отличие от гражданско-правовых договоров) являются: место работы (с указанием структурного подразделения); дата начала работы; наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция; режим труда и отдыха, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X