Вопрос о смене фамилии для поступления в военное училище - какие проблемы могут возникнуть и что можно сделать?

• г. Лодейное Поле

Моему сыну 18 лет. Хочет взять фамилию моего нынешнего мужа. В этом году собирается поступать в военное училище. Сейчас проходит комиссию в военкомате. Там ему сказали, что он не может сейчас поменять фамилию, т.к. они заводят личное дело и могут возникнуть проблемы. Так ли это и что можно сделать? Они предложили ему поменять фамилию после поступления в училище. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не должно быть. Поменяет - представит свидетельство, внесут изменения.

Время смены фамилии никак не отразится на ваше поступление в военное училище. В последствии принесете Свидетельство и в училище сделают соответствующие изменения в личном деле.