8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Воронеж
Маргарита Россия, г. Воронеж
16.07.2008 в 13:27
номер вопроса №605548
прочитан 109 раз

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

мой муж пошел работать на стройку электромонтажником, что называется, неофициально, то есть, работодатель не заключал с ним трудовой договор. Он работал 2 месяца: выходил в ночные смены, трудовой день зачастую превышал 14 часов, но так и не дождался зарплаты. То есть, мы остались фактически без средств к существованию. Сейчас муж перестал выходить на работу, начальство обещает заплатить (всего должны около 50. 000 р.), но в это слабо верится... Подскажите, пожалуйста, как можно заставить компанию выплатить зарплату, реально ли обратиться в суд без трудового договора, или уже можно не надеяться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    16.07.2008 13:42

    Без трудового договора в суд обратиться можно. Только заявление будет подаваться на установление самого факта работы, и только после этого и с результатами этого суда можно идти в следующий, для взыскания зарплаты с работодателя. Один из наиболее предпочтительных вариантов-подавать одновременно два заявления, т.е. параллельно. А также должны быть свидетели того, что ваш муж действительно работал. Не забудьте о соблюдении сроков подачи исковых заявлений.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Маргарита Россия, г. Воронеж
    27.07.2008 в 15:43
    Большое Вам спасибо за ответ.
  • Юрист Россия, г. Бийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 296 Личная консультация
    16.07.2008 13:44

    В данном случае устраиваясь на работу не официально, работник несет риск связанный с отсутствием государственных гарантий, а именно, в части выплаты заработной платы минимальный размер которой гарантирован в силу трудового кодекса, соответствующих отчислений в пенсионный фонд, фонды социального страхования и.т.д.

    Для обращения в суд необходимо подтвердить факт наличия трудовых отношений, между работником и работодателем.

    Доказательством таких отношений могут служить:

    - табель учета рабочего времени,

    - прочие документы, подтверждающие налие таких отношений (копии расходных кассовых ордеров на выплату заработной платы, инструкции с отметками в ознакомлении)

    - в случае если территория охраняется, то пропуск организации;

    - журналы с отметками ознакомления с правилами, интруктажем и.т.д.

    С целью выявления данного факта, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Федеральную службу по труду, по месту жительства или месту работы (иногородним) и заявить о нарушении ваших прав и не выплате заработной платы указав работодателя, после чего ходатайствовать о проведении проверки данного работодателя на предмет нарушения трудового законодательства. Федеральная служба по труду сможет вам помочь при условии обнаружения каких либо документальных подтверждений возникновения трудовых отношений между вами и работодателем.

    На основании положительного Решения ФСТ вам целесообразно уже обращаться в суд

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Маргарита Россия, г. Воронеж
    27.07.2008 в 15:44
    Большое Вам спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение