В случае развода будет ли в такой ситуации считаться, что квартира - это совместно нажитое имущество?

• г. Санкт-Петербург

В чьей собственности будет новая квартира, если я выйду замуж до постройки дома и получения акта сдачи от застройщика? Сейчас квартира оформлена на меня по договору долевого участия, ипотека тоже оформлена на меня и все квитанции и платежки по всем выплатам тоже. В случае развода будет ли в такой ситуации считаться, что квартира - это совместно нажитое имущество? Ведь регистрация квартиры будет уже в состоянии брака.

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Евгения! Вам выгоднее заключить брачный договор, где прописать Ваши имущественные права и обязательства.

Если есть договор купли-продажи и платежные документы, то факт регистрации квартиры не влияет на то, что из вашей собственности квартира перейдет в совместно нажитое имущество. Так что переживать Вам не о чем. В большинстве случаев, фактом приобретения имущества до брака являются платежные документы.