8 800 505-92-64
115 юристов сейчас на сайте
2571консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
16.07.2008 в 13:50
номер вопроса №605560
прочитан 29 раз

Если собственник хочет продать/обменять квартиру, в которой прописан другой человек (не собственник)

, какие-то ограничения есть? Имеет какие-нибудь права на эту квартиру несобственник, но прописанный там?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    16.07.2008 14:10

    Все зависит от того, на какой правовой основе приобретена в собственность квартира. Если "не собственник" участвовал в приватизации, но отказался от доли, то его снять с регистрации будет крайне затруднительно. Есть ли нет законных оснований для сохранения за ним права пользования, то по суду снимите его с регистрационного учета.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение