8 800 505-92-64
172 юристa сейчас на сайте
3033консультаций за 24 часа
Оксана, г. Оренбург
Оксана Россия, г. Оренбург
16.07.2008 в 13:52
номер вопроса №605562
прочитан 25 раз

5 июня я купила босоножки. 15 июня я обратилась в магазин по поводу дефекта

"стирание подошвы с внутренней стороны" с просьбой вернуть их стоимость. Мне было отказано в возврате и предоставлено письменное приглашение на экспертизу. Экспертиза установила, что дефект носит непроизводственный характер, однако я не согласна с этим. Вследствие этого отказываюсь оплачивать ее. Продавец грозится подать на меня в суд по ст.18 п.5 закона "О защите прав потребителей", согласно которого проигравшая сторона оплачивает расходы на экспертизу. Я же хочу оспаривать заключение экспертизы. В связи с этим вопрос: должна ли я сначала оплатить эту экспертизу, а потом оспаривать ее в суде, или же имею право не оплачивать, пока не будет доказана правильность заключения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение