8 800 505-92-64
66 юристов сейчас на сайте
2400консультаций за 24 часа
Надежда, г. Нижний Новгород
Надежда Россия, г. Нижний Новгород
16.07.2008 в 14:11
номер вопроса №605572
прочитан 70 раз

Здпавствуйте! Я работаю в транспортной компании с 17.

04.07 по настоящее время, в отпуске ни разу не была и отпускать в отпуск меня как-бы никто не собирается. Вопрос: сколько отпускных дней мне теперь положено и предусмотрена ли законом какая-нибудь компенсация?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 75 Личная консультация
    16.07.2008 14:54

    Здравствуйте Надежда, Вы имеете 28 календарных дней за этот год(если вы доработаете до конца года) и примерно 19-18 дней за прошлый год. При этом Вам положено в этом году отгулять 28 дней, а за остальное время Вам может быть выплачена денежная компенсация по Вашему желанию(письменному заявлению). Так же Вы сказали что проработали срок более года, и не были в отпуске,закон это допускает,ст 124 ТК РФ - "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.", но с Вашего согласия.

    С уважением Дмитрий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение