Потеря имущества в результате пожара - возможна ли компенсация и помощь молодой семье?

• г. Екатеринбург

Я прописана в оренбургской облости там жили мои родители в частном доме, к сожалению сгорел дом и погибли родители, причина пожара выясняеться предворительно замкнуло электроприбор, другого жилья я не имею прописана там, но живу достаточно давно в екате, скажите могу я получить какую то компенсацию в связи с потерей имущества, и еще вопрос муж прописан в артемовске сверд обл я в оренбурге у нас годовалый ребенок, своего жилья у нас нет, возможен какой то вариант какой то помощи молодой семье, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, если жилье не было застраховано, то никакой компенсации не предусмотрено. Что касается помощи молодой семье - это зависит от многих факторов, в том числе возраста, дохода и так далее.