Отказ Росреестра в предоставлении информации о наследственном имуществе - что делать?

• г. Екатеринбург

Умер отец. Я обратилась к нотариусу, об открытии наследственного дела. Нотариус отправила меня в Росреестр получить информацию о наличии недвижимого имущества. В Росреестре мне отказали в предоставлении данной информации. Как мне узнать есть у меня наследство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в Росреестре свид-во о смерти

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если Вы не знаете, какое имущество было у отца, то нужно проводить полноценный поиск по всем возможным инстанциям, невозможно прийти в какую-то инстанцию и узнать, осталось Вам что-либо в наследство или нет.

Спросить
Пожаловаться

28 июня должны были получить свидетельство о наследстве. В наследственную массу был включен гараж. Нотариусу была предоставлена выписка из Росреестра о том, что умерший является собственником гаража. Нотариус запросил у Росреестра информацию о собственнике и кадастровой стоимости. При запросе нотариусом информации, Росреестр не предоставил данную информацию. В связи с тем, что нотариус не получил от Росреестра информацию о собственнике и кадастровой стоимости, нам отказывают в выдаче свидетельства о наследстве. Хотя в выписке, которую нам предоставил Росреестр указывается информация о собственнике и о кадастровой стоимости

Правомерны ли действия нотариуса? Куда необходимо обращаться, чтобы оспорить неправомерные действия нотариуса?

Нужна консультация по наследству. Наследство принимаю по двум городам, Московская область и Ленинградская область. Наследственная масса переплетается между двумя этими областями. Одному нотариусу нужна информация по наследственному делу, открытому вторым нотариусом. Нотариус сказал или нужно делать запрос к тому нотариусу о предоставлении информации о наследстве или мне езжать и просить эту информацию (я наследница в двух случаях). Скажите, пожалуйста, может ли нотариус выдать мне информацию по наследственному делу? Или ему нужно в обязательном порядке этот запрос от нотариуса? Цена всего вопроса-время. Нет времени на разъезды между двумя городами и ждать пока запросы будут ходить по нашей почте.

Благодарю за внимание!

У меня умер отец, который проживал со своей семьёй в другом городе. Законная жена отца подала заявление о вступлении в наследство, утаив меня от нотариуса. Мне не приходило уведомительных писем и я решил сходить к нотариусу и узнать заводилось ли дело о наследстве, дело было заведено и я решил отправить письмо и заявление заверенное нотариусом о принятии наследства. Письмо дошло, нотариус его принял и я хотел бы спросить, как заранее узнать о наследуемом имуществе? По телефону нотариус такую информацию не предоставил и в росреестре тоже не скажут об этом, так как я заинтересованное лицо.

Для исправления технической ошибки Росреестр требует справку от нотариуса об открытии наследственного дела. Сколько стоит справка от нотариуса.

Какие документы выдает нотариус при открытии наследственного дела заявителю и сколько они стоят.

Если я обратилась к нотариусу по вопросу открытия наследственного дела и представила свидетельство о смерти умершего, документы на наследственное имущество (договор приватизации квартиры, договор приватизации земельного участка) достаточно ли этого для принятия от меня заявления на наследство и открытия наследственного дела?

Скажите пожалуйста на основании какой статьи (пункта) нотариус может мне отказать в открытии дела и принятия от меня заявления при наличии данных документов? Спасибо.

Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня разбился сын в автокатастрофе 11 марта 2014 года. У него осталось дочка. Осталось недвижимое имущество (квартира) я в ней прописан. Дочка не прописана. Мы подали в течении 6 месяцев на открытие наследства я и его дочка. После года нотариус отказал в открытии наследственного дела. Дела рассматривалось на камчатке. Потом его перевели в ростов. После обращения дочке к нотариусу ей отказали. В виду того что она пропустила срок подачи заявления нотариусу 6 месяцев. Дочка обратилась в суд. является ли уважительной причиной что нотариус отказал в открытии наследственного дела и в связи с этим пропуск 6 месячного срока дочкой.

Я являюсь наследником по завещанию. Обратилась с ним к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус сообщил, что наследственное дело уже открыто и мне нужно обращаться к нотариусу, открывшему дело. У наследодателя есть еще наследники, но не знаю имеется у них завещание или нет, поскольку мы не общаемся. Хочу понять при обращении к нотариусу, открывшему наследственное дело, мне представят информацию о том кто уже обратился за получением наследства и на основании закона или завещания он обратился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение