Обязанности работодателя при задолжности по алиментам - ответственность и последствия

• г. Нижний Новгород

Судом установлена задолжность, по алиментам, но вину в её образовании признали за работодателем. Какую ответственность за это несет работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Если невыплата алиментов произошла по вине организации, выплачивающей должнику заработную плату, взыскатель вправе предъявить иск к организации о взыскании невыплаченной суммы.