8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2190консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 15:19
номер вопроса №605609
прочитан 28 раз

Под нашими окнами на 1 этаже жилого дома расположено кафе.

Улица маленькая, старый фонд, центр города. Про шум, который возникает после 23-х часов, естественно, понятно - вызов милиции. Но дело в том, что 2-3 раза в неделю гулянки начинаются с 19 часов, при этом гремит музыка при настежь распахнутых дверях кафе, соответственно, озвучиваются квартиры нескольких близлежащих домов, даже при закрытых окнах. Ни в выходные, ни после работы отдыха нет. До 23-х часов милиция ехать отказывается, ссылаясь на правомерные действия кафе. Получается, по закону людям отдых в выходные дни и после работы не положен? Что можно предпринять в данном случае?

Заранее спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    16.07.2008 15:44

    Уважаемая Елена!

    Милиция Вам ничем не поможет. Необходимо предъявить собственнику кафе негаторный иск. Но его необходимо тщательно подготовить, в частности, обязательно провести шумо и вибротехническую экспертизы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение