Возможно ли обратиться к коллекторам с исполнительным листом для возврата долга и что делать дальше - рекомендации

• г. Сокол

Может ли истец с исполнительным листом обратиться за возвратом долга к коллекторам и законно ли это? Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе как переуступить (продать) долг, так и взыскивать его посредством ССП или коллекторов. Единственно, продажа долга по вынесенному судебному решению осуществляется через отдельную судебную процедуру, именуемую "процессуальная переуступка".