Могу ли я проживать в доме, купленном в другом регионе России без временной регистрации?

• г. Нижний Ломов

Я гражданка РФ,имею постоянную прописку в Московской области. Недавно купили дом в другом регионе России, а именно в Пензенской области. Имею ли я право проживать в этом доме на правах частной собственности без временной регистрации? На какой срок и если возможно, на основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Если менее 90 суток то можете проживать без временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,имею постоянную прописку в Московской области. Недавно купили дом в другом регионе России, а именно в Пензенской области. Имею ли я право проживать в этом доме на правах частной собственности без временной регистрации более 90 суток? На какой срок и на основании какой статьи закона? Если возможно, хотелось бы получить более развернутый ответ.

Я гражданка РФ,имею постоянную прописку в Московской области. Недавно купили дом в другом регионе России, а именно в Пензенской области. Имею ли я право проживать в этом доме на правах частной собственности без временной регистрации?

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

Возможно ли открыть ИП в Московской Области без наличия прописки и регистрации в данном регионе. Тк прописка в другом регионе, а если сделать регистрацию временную то возможноли открыть ИП в Московской Области.

При продаже квартиры я выписалась из неё. Купила дом в другом регионе, где прожиточный минимум ниже, чем в Московской области. Если у меня будет прописка в другом регионе, а регистрация в Московской области, какую пенсию я буду получать, по месту прописки или регистрации?

Живу сейчас по временной регистрации. Купил дом в другом регионе и буду там оформлять постоянную регистрацию. Обязательно ли сниматся с временной регистрации по месту пребывания (в новом доме идёт отделка помещения).

Квартирант прожил в частном доме без прописки 10 лет. Имеет постоянную прописку в республике Мари Эл.Дом и земля принадлежит мне на праве частной собственности. Дом надо срочно продать. Квартирант считает что он имеет право на этот дом. Выселяться из-за этого не собирается. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла в ПНД для прохождения мед. освидетельствования психиатром, мне отказали в освидетельствовании по временной регистрации в МО по причине московской прописки, сказали, что не имеют права принимать москвичей по временной регистрации на основании закона о психиатрии, не обслуживают близлежащие регионы. В законе 3185-1 не нашла такого запрета. По закону 196-ФЗ граждане РФ имеют право проходить освидетельствование в ПНД и НД по месту жительства или временного пребывания. Подскажите, пожалуйста, по какой статье какого закона мне отказали?

Лишили прав в Владивостоке, срок лишения закончился! Нахожусь без временной регистрации в другом регионе! Можно мотивировамотивировать чем либо или на каком либо основании запросить свои права на выдачу в этот регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение