Как получить налоговый вычет при покупке квартиры на стадии строительства быстрее - оформить на отца и сына или дождаться полной сдачи дома?

• г. Владимир

Хотим купить квартиру на стадии строительства. Как получить налоговый вычет быстрее? Если оформить на отца и сына. Нужно ждать полной сдачи дома или раньше?

Ответы на вопрос (1):

вычет предоставляется на объект недвижимости, находящийся в собственности. У вас на данный момент его нет в собственности. Договор ДУ зарегистрирован как права на часть зем.участка, а квартира обозначена как в осях. Она еще не есть объект, который дает вам право на вычет по нормам НК РФ в совокупности с положениями ГК РФ. Ждите окончания стройки