Возможно ли получить материнский капитал в России для детей после получения гражданства?

• г. Комрат

Я проживаю в молдове. Весной прошлого года получила гражданство россии. В апреле получаем гржданство россии для детей смогу ли я оформить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата. Когда это право возникнет в связи с получением гражданства.