Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я и моя семья: брат 12 лет, мама и папа (в разводе), прописаны в коммунальной (2-х комнатной)

квартире в "хрущевке". Во второй комнате была прописана старая женщина. Она умерла в больнице 13 июля 2002 г. Прямых родственников у нее нет. Комнаты не приватизированы. Наша семья стоит в очереди на жилье. Отец - милиционер на пенсии. Мама - дворник нашего РЭУ.

1. Как нам можно очистить комнату соседки от ее вещей (ужасное состояние комнаты, клопы, тараканы)? Какие сроки?

2. Какие шансы на присоединение комнаты соседки к нашей комнате? Как это сделать?

С уважением, Ирина. 24 года.

вопрос №60566
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Коль скоро квартира находится в муниципальной собственности, а Ваша семья состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, рекомендую обратиться в районную администрацию (кажется, в Москве она именуется управой) с заявлением о предоставлении указанной освободившейся комнаты Вашей семье (ст.46 Жилищного кодекса РСФСР - см. Жилищный кодекс на данном сайте в разделе: Материалы. Жилищное право).

Относительно первого вопроса - до передачи Вам права на указанную комнату юридически Вы не вправе туда входить, а что касается фактически - это решать Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X