Игорь
Игорь г. Туапсе 03.11.2002, 15:41

Согласно статье 5 Закона О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ 115-ФЗ срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, как правило, не может превышать девяноста суток.

Уважаемые юристы! Что означает "НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ"

Нужна ли виза для приезда в РОССИЮ из УКРАИНЫ?

ответы юристов
Рахимли А.П. адвокат Рахимли А.П. 04.11.2002, 01:32

Получение визы для въезда в Российскую Федерацию не требуется иностранным гражданам, прибывающим из тех государств, которых в соответствии с законодательством РФ и международных договоров РФ с этими государствами не требуется оформление визы для въезда в РФ.

В настоящее время между РФ и Украиной заключен соответствующий договор, согласно которому граждане этих государств могут въезжать на территорию договаривающихся государств без оформления въездной визы.

Так что ПОКА для въезда в РФ гражданам Украины виза не нужна и соответственно гражданам РФ виза для въезда в Украину также не требуется.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение