8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1817консультаций за 24 часа
Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
16.07.2008 в 16:30
номер вопроса №605670
прочитан 301 раз

Является ли административным правонарушением просрочка в 3 месяца при получении паспорта ребёнку 14 лет,

если является то на основании какой статьи КоАП и какой штраф?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    16.07.2008 16:35

    Уважаемая Ольга, согласно ст.19.15 проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    С уважением, Старовойтов А,В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    16.07.2008 16:46

    Уважаемая Ольга, в соответствии со ст.19.15 КоАП вам грозит штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Обращение по поводу получения пасспорта необходимо было сделать в течении 1 месяца.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение