34 юристa сейчас на сайте
3502консультаций за 24 часа
Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
16.07.2008 в 16:39
номер вопроса №605679
прочитан 32 разa

Банк имеет право сообщать работодателю о не выплате кредита?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    17.07.2008 08:31

    Банк не вправе сообщать такую информацию работодателю. Данная информация относится к кредитной истории, сведения из которой предоставляются только в бюро кредитных историй и только с согласия заёмщика (ст. 4, 5 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ "О кредитных историях";).

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение