Возможно ли положительное решение суда по данному вопросу?

• г. Москва

Решение проблемы. Сестра развела с мужем. Имеет ли она право требовать психиатрической экспертизы поведения мужа (есть основания сомневаться в его душевном здравии) с целью недопущения общения его и ребенка (возраст ребенка - 6 лет)? Возможно ли положительное решение суда по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, ходатайство о судебно-психиатрической экспертизы может предъявить любой участник процесса. На счет положительного решения суда, оно возможно только в том случае, если экспертиза подтвердит наличие психического заболевания.

С уважением, Старовойтов А.В.