Возможно ли положительное решение суда по данному вопросу?

• г. Москва

Решение проблемы. Сестра развела с мужем. Имеет ли она право требовать психиатрической экспертизы поведения мужа (есть основания сомневаться в его душевном здравии) с целью недопущения общения его и ребенка (возраст ребенка - 6 лет)? Возможно ли положительное решение суда по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, ходатайство о судебно-психиатрической экспертизы может предъявить любой участник процесса. На счет положительного решения суда, оно возможно только в том случае, если экспертиза подтвердит наличие психического заболевания.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, в котором бабушка настаивала на общении с внучкой, которую при этом не знала и не пыталась знать, не видела в течение 3 лет. С бабушкой плохие отношения в течение 5 лет в связи с судебными тяжбами в отношении моей семьи, также крала внучку, с целью решить нас родительских прав. Поэтому мы с мужем против общения ребенка с бабушкой. Моему ребенку 6 лет. Районный суд назначил прохождение судебно-психиатрической экспертизы бабушке, она ее не прошла, дело опять направили в суд, на последнем заседании истица письменно отказалась от прохождения экспертизы. Суд вынес решения, несмотря на наши доводы, приобщенные к делу документы, что ребенку общение с бабушкой не повредит, назначил 2 дня в месяц с 8 до 20 часов в выходные дни, по согласованию сторон. С этим решением мы не согласны, на основании каких статей было установлено такое время для общения, в каких инстанциях в порядке возрастания можно обжаловать решение районного суда.

Бывшая супруга запрещает общение ребенка с моими родственниками, имеет ли она на это право? Есть решение суда об установлении времени общения с ребенком.

В отношении мужа вынесено решение о признании его отцом (другого ребенка от другой женщины), на суде он не был, узнал о решении потом. Оспорить решение суда не получилось и восстановить сроки тоже - суд отказал. Имеет ли муж право подать иск об оспаривании этого отцовства, потому что считает, что отец не он? Я сомневаюсь, что муж имеет такое право, потому-то я читала, что можно оспорить отцовство, если вписан в свидетельство о рождении. А можно оспорить отцовство, если оно установлено по решению суда (экспертизы ДНК там не было). И если это возможно, то что ждет его в суде, если мать ребенка не явится в процесс, как тогда проводить экспертизу ДНК?

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Хочу обжаловать решение суда в части: общение ребёнка с отцом на его территории. Отец ребёнка вступил в новый брак, там постороняя ребёнку женщина. Получается, что общение с ней - тоже. Я возражаю на общение моего ребёнка с посторонней ребёнку женщиной. Настаивала на суде на проведении психологической экспертизы (для общения) на совместимость ребёнка с отцом. И в случае, если на его территории, то и на психолгической экспертизе на совместимость ребёнка с этой женщиной. Суд решил не учитывать мой протест.

Имеется мировое соглашение о порядке общения с ребенком, в нем есть пункт, о том что бабушка ребенка имеет право проводить отпуск с ребенком, могу ли я потребовать от бабушки документы о том, что она действительно в отпуске, с целью недопущения нарушения мирового соглашения.

Имею заочное решение суда о лишении родительских прав отца ребенка. Возможно ли на основании заочного решения суда расчитывать на положительное решение об исключении из актовой записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заседание суда, где стоял вопрос общения ребенка (2 года) с отцом, бабушкой и дедом. Суд вынес решение, что общение в присутствии матери. До какого возраста ребёнка общение будет в присутствии матери?

Инспектор по делам несовершеннолетних опрашивал моего ребенка без моего присутствия. Ребенок аутист, имеет ограниченный круг общения. Имеюся последствия, мной написано заявление на сотрудника полиции. Дело передали в следственный комитет, следователь вынес решение о психолого-психиотраческой экспертизем ребенка, чтобы определить степень тяжести психологической трамвы причиненный ребенку. Имею я право отказаться. И могут ли таким детям проводить данные экспертизы.

Жена признана недееспособной по суду. Состояние здоровья значит. Улучшилось. Подала в суд на восстановление дееспособности, но судебно-псих экспертиза оставила недееспособность. Можно ли ей самой пройти независимую псих-экспертизу в москве (стационарную) и

снова подать в суд на восстан. Дееспособности на основании незави

симой судебно-психэкспертизы. (при положительном решении этой

независимой судебно-психиатрической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение