Считается ли семья полная, если я оформляю детское пособие до 14 лет на первого ребенка учитывают ли доходы мужа?

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №6056990

У меня второй брак есть совместный ребенок и есть ребенок от первого брака, муж моего ребенка не удочерял (от первого брака). Считается ли семья полная, если я оформляю детское пособие до 14 лет на первого ребенка учитывают ли доходы мужа?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
09.02.2015, 16:43

ДА, семья считается полной доходы мужа - учитываются.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Адвокат г. Москва
25.06.2021, 09:44

Да, считается полной семьёй.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
25.06.2021, 09:44

Здравствуйте

Неполная семья — семья, состоящая из: женщины, которая родила детей вне брака и в браке не находится; вдов и вдовцов, которые не ступили в новый брак.

Принимая во внимание тот факт, что Вы состоите в законном браке, Ваша семья считается полной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.06.2021, 09:46

Да,вы может претендовать на пособие. Правда при назначении некоторых пособий например с 3 до 7 требуются сведения о доход вашего мужа

Вот основания назначения https://www.9111.ru/questions/7777777771317976/

А вот с 8 до 17 https://www.9111.ru/questions/7777777771327501/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака?

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Адвокат г. Мурманск
12.07.2015, 03:01

Завещать он сможет не только после развода, а в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

По многодетной семье. Если один ребенок от первого брака мужа, второй от первого брака жены, третий совместный. Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

Юрист г. Липецк
01.04.2013, 12:19

Ваша семья не будет считаться многодетной, если дети ребенок мужа от первого брака Вами не усыновлен, и если Ваш ребенок от первого брака не усыновлен Вашим мужем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Новокузнецк
28.07.2021, 06:49

Вы же живете семьей поэтому учитывается доход вашего мужа-здесь все правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Усыновление ребенка от первого брака в повторном браке

Мой муж выплачивает алименты на своего первого ребенка от первого брака. В нашем браке т рое детей. Я не работаю. В соц защите доход мужа делят на всю нашу семью и мы не проходим как малоимущая семья и не учитывают, что с этого дохода он выплачивает алименты. Что нужно сделать, чтобы в соц защите учитывали это и оформить детские.

Юрист г. Барнаул
28.01.2020, 17:54

Алименты правомерно учитываются в составе доходов Вашей семьи. Это такие эже Ваши расходы, как расходы на Ваших детей, на оплату жилищно-коммунальных услуг, на питание, на проезд и тп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могу ли я оформить детские пособия на первого ребенка...

Мне надо переоформить детские пособия у меня двое детей. Старший ребенок от другого человека и на него есть алименты в второй ребенок в браке. Муж сейчас работает не официально... могу ли я оформить детские пособия на первого ребенка... не предоставляя доходы моего нынешнего мужа.

Юрист г. Лесосибирск
12.05.2016, 10:28

Если вы в браке то должны предоставлять на него доходы, а если он не работает, то нужно встать в центр занятости населения, иначе не оформите пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Рязань
24.04.2019, 10:23

Многодетной семьей признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей. Таким образом, ваша семья пока многодетной не считается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
24.04.2019, 10:30

Многодетной семьей считается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, но это не Ваш случай.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли мой муж демобилизоваться при рождении второго ребёнка?

У моего мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, во втором браке у нас родился недавно сын, полагается ли моему мужу пособие за рождение второго ребенка?

Юрист г. Москва
28.12.2013, 13:34

Александра, добрый день! О каком пособии идет речь?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новокузнецк
07.07.2022, 05:02

Полная семья когда у ребенка в семье есть отец и мать. Если ваш муж не усыновил вашего ребенка то у вашего ребенка семья неполная.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.07.2022, 08:06

Для получения пособия будут учитываться доходы мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
30.05.2021, 20:01

Будет. Доходы семьи сегодняшней важны. Можете уточнить по месту оформления пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
30.05.2021, 20:02

Здравствуйте! Считается доход всей семьи, если на момент оформления пособия вы состоите в зарегистрированном браке, то доход мужа будет учитываться.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение