Удостоверения охрана труда.

• г. Москва

Чем грозит отсутствие удостоверений пожарной безопасности и охраны труда у ответственного в кафе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! КоАП РФ. Желаю вам успехов в делах и всего самого доброго, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит постоянное привлечение к административной ответствеености должностного лица в областях пожарной безопасности, охраны окружающей среды, охраны труда итехники безопасности и т.д.

Должен ли инженер по технической эксплуатации зданий заниматься вопросами охраны труда и пожарной безопасности. В каком случае обязанности инженера по охране труда и пожарной безопасности возлагаются на инженера по технической эксплуатации зданий.

Должен ли отдел охраны труда контролировать нарушения в области пожарной безопасности, если в организации есть ответственные за пожарную безопасность?

У меня такая ситуация. В данный момент безработный стаж предыдущей работы 25 лет. В настоящее время прохожу профподготовку по специальности Техносферная безопасность или проще говоря охрана труда. Не редко в функциональные обязаности специалиста по охране труда возлагают дополнительные функции по экологии, пожарной безопасности, электробезопасности, промышленной безопасности и тд. В принципе пройти обучение и получить удостоверение есть возможность... Вопрос в следующем - в случаи моего трудоустройства будут ли действительны данные удостоверения или же мне придется вновь проходить обучение? Охрана труда это не сомненно в течении месяца с момента на предприятие постановление 1/29 а вот остальное? Спасибо.

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Какие документы необходимы для правильного ведения охраны труда на небольшом предприятии, занимающемся пожарной безопасностью? Нужен ли приказ о назначении ответственного по технике безопасности, какие журналы и какие инструктажи нужно вести? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно доказать, что обучение по пожарно - техническому минимуму лежит на службе охране труда? Сейчас выяснилось, что у сварщиков просрочены талоны по пожарно - технической безопасности и Руководитель службы охраны труда выставляет виновными отдел кадров.

Может ли Заказчик в типовом договоре прописать штрафные санкции к подрядчику за нарушение правил техники безопасности и охраны труда, правил пожарной безопасности? Чем регламентируются данные штрафы?

После трудоустройства в учреждение, был издан приказ о назначении ответственного за пожарную безопасность. У ответственного нет обучения по пожарной безопасности, правомерно ли возлагать такую ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение