8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2661консультаций за 24 часа
Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
16.07.2008 в 17:34
номер вопроса №605707
прочитан 23 разa

Уточнение к вопросу № 605576 т.е. если документ,

выданный нотариусом потерян, украден, сгорел при пожаре, то нельзя придти к нотариусу и сделать копию?

Вместе с темой "Выданное нотариусом" также ищут: Выданные документы нотариусом еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    17.07.2008 08:37

    В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов (ст. 52 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года № 4462-1).

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    20.07.2008 16:28

    Уважаемая Маргарита, только не все документы дублируются в нотариальных архивах. Хранятся в обязательном порядке договоры, завещания, материалы наследственных дел, акты о протесте векселей и т.д. еще несколько позиций. Только дубликаты ЭТИХ документов возможно получить. А в отношении прочих документов всегда можно получить выписку из реестра регистрации нотариальных действий. Она - буезусловное доказательство того, что утраченный документ существовал.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение