8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1978 году по договору мены приобретен индивидуальный гараж (не кооператив).

Выдано Удостоверение с номером, без даты (облкомхоз), о том, что являюсь владельцем гаража. Договор нигде не зарегистрирован (оригинала нет), оформлялся для выдачи удостоверения (такие были правила). Бюро технической инвентаризации в техпаспорте пишет, что законных владельцев нет, т.е. самовольная постройка. При оформлении права собственности нужны документы о выделе земельного участка, их нет. В архивах ничего не сохранилось. Подскажите пожалуйста как зарегистрировать право собственности.

Евгений, г. Челябинск
Евгений Россия, г. Челябинск
16.07.2008 в 17:36
номер вопроса №605710
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Увжаемый Евгений!

    Вам необходимо устанавливать право собственности на гараж в судебном порядке.

    С уважением, Прасол С.Б.

    16.07.2008 21:46
    Евгений Россия, г. Челябинск
    17.07.2008 в 17:54
    Очень благодарен за Ваш отклик на мою проблему. Однако, чем мотивировать иск? У них нет обязанности предоставления земельного участка не собственнику недвижимого объекта (гаража), объект самовольная постройка.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение