8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
2680консультаций за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
16.07.2008 в 18:03
номер вопроса №605724
прочитан 38 раз

Я написала заявление на отпуск на 5 календарных дней.

Отдел кадров мне отказал по двум причинам:

1. т.к. отпуск должен быть не менее 7 календарных дней

2. т.к. заявление написано менее, чем за 2 недели...

Правомерен ли этот отказ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Волхов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 87 Личная консультация
    16.07.2008 21:23

    Уважаемая Людмила!

    Отказ работодателя не правомерен в том случае, если при разделении Вашего очередного оплачиваемого отпуска вторая его часть составляет более 14 календарных дней.

    Кроме того, законодателем не возложена обязанность на работника уведомлять работодателя о предоставлении ему очередного оплачиваемого отпуска не менее чем за 2недели до его начала...

    С уважением, Прасол С.Б.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Людмила Россия, г. Москва
    17.07.2008 в 12:23
    Уважаемая Светлана Борисовна, большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ. Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение