8 800 505-92-64
42 юристa сейчас на сайте
2354консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
16.07.2008 в 18:09
номер вопроса №605726
прочитан 150 раз

На чем основывается нежелание работников ГИБДД выдавать справку установленной формы о повреждениях при ДТП.

Эта справка нужна для предъявления в страховую компанию для последующего ремонта. В моем случае дело похоже затянется на несколько месяцев, т.к. таксист въехавший мне в зад сказал что так и было и на разбор в ГИБДД не является. Инспектор склонен назначить меня виновником. А это совсем другой расклад при выплате по страховке. Соответственно я буду добиваться справедливости в суде. Предполагаю, что справку они не выдают до тех пор пока не будет оплачен какой-то штраф. Как с этим бороться? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    16.07.2008 18:20

    Письменно попросите выдать необходимые вам справки. Составьте заявление в двух экземплярах и на одном попросите в канцелярии ГИБДД поставить отметку о принятии.

    Не принять документы они не могут.

    Ваши устные просьбы они игнорируют, так как всегда могут сослаться что вы не обращались, а письменный документ будет тому подтверждение.

    Они не могут не выдавать вам справки из-за неоплаченных штрафов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 25 471 Личная консультация
    16.07.2008 18:42

    ДмитриЙ В соответствии со ст.28.7 КоАП в случае необходимости проведения административного расследования при ДТП такое расследование может производится в срок до двух месяцев, после чего составляется протокол об административном правонарушении или постановление о прекращении дела. Возможно, по фатку вашего ДТП такое расследование и проводится. поэтому все справки могут быть выданы только после его окончания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение