Подскажите, пожалуйста, сколько раз судебный пристав имеет право наносить свой визит должнику с арестом имущества?

• г. Москва

Нашу квартиру уже трижды заливали жильцы сверху. В первом случае квартира была застрахована, во втором - суд вынес решение ответчику выплатить нанесенный ущерб. После чего квартира вновь заливалась. Пристав бездействует, имущество не арестовывает, мотивируя тем, что в квартире ничего ценного нет (холодильник, кондиционер, телевизор, стиральная машина, якобы, не в счет, предметы первой необходимости). Подскажите, пожалуйста, сколько раз судебный пристав имеет право наносить свой визит должнику с арестом имущества? На розыск имущества заявление я (истец) подала спустя 1 год.

Ответы на вопрос (1):

А что ответчик по делу не работает? Не имеет дачи, машины, компьютера? С 1 февраля 2008 г. у судебных приставов расширенные полномочия. Обратитесь раз.