Можем ли мы что-то сделать для уменьшения размера алиментов, когда моя мама уволится и будет на моем содержании?

• г. Тверь

Я разведен. Есть ребенок от первого брака. В нынешнем браке родился ребенок. Жена планирует подавать на алименты, чтобы снизить долю до 16%. Моя мама проживает с нами. Недавно получила инвалидность по зрению, но еще является работающим пенсионером. Можем ли мы что-то сделать для уменьшения размера алиментов, когда моя мама уволится и будет на моем содержании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд, мотивируя нахождением на иждивении второго ребенка и матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Я выплачиваю бывшей жене зз% алиментов на двоих детей. Сейчас я во втором браке. У моей нынешней жены есть несовершеннолетняя дочь 8 лет и ещё у нас родился совместный ребёнок ему 1 месяц. Хочу подать иск на уменьшение размера алиментов на детей от первого брака. Подскажите какие документы мне предоставить в суд чтобы доказать что ребёнок моей нынешней жены является на моём иждевении? Моя нынешняя жена на свою дочь алименты не получает (её бывший муж инвалид 1 группы) подскажите как мне быть! Заранее вам очень благодарен.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Очень много противоречий в Интернете. Имею ребенка от первого брака, на которого взыскивают алименты в размере 25%. Недавно родился ребенок во втором браке. У жены еще есть дочь от ее первого брака, которая проживает с нами. Каковы шансы на уменьшение алиментов, обязательно ли жене подавать на алименты на родившегося ребенка и как грамотно составить исковое заявление? Заранее спасибо!

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Женат вторым браком. От первого брака есть дочь. Сначала платил алименты в размере 1/4. После того как у меня родился ребенок во втором браке я подал на уменьшение, суд снизил до 1/6. Сейчас у меня во втором браке родился третий ребенок. Посоветуйте, как лучше снизить размер алиментов. Попросить суд снизить размер или подать супруге на алименты на всех троих детей и еще на себя? Каковы тогда будут доли в обоих случаях? Может ли суд обязать платить до 70%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение