Можем ли мы что-то сделать для уменьшения размера алиментов, когда моя мама уволится и будет на моем содержании?

• г. Тверь

Я разведен. Есть ребенок от первого брака. В нынешнем браке родился ребенок. Жена планирует подавать на алименты, чтобы снизить долю до 16%. Моя мама проживает с нами. Недавно получила инвалидность по зрению, но еще является работающим пенсионером. Можем ли мы что-то сделать для уменьшения размера алиментов, когда моя мама уволится и будет на моем содержании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать в суд, мотивируя нахождением на иждивении второго ребенка и матери.