Как долго длится суд по усыновлению (удочерению) детей и какие нужны документы?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Не более двух месяцев (процессуальные сроки), но в зависимости от того, как стороны реализуют свои процессуальные права. Может быть меньше. Документы, характеризующие усыновителя, заключение органов опеки по условиям жизни усыновляемого и прочие.