Как избежать начисления пени за просрочку микрозайма при нахождении в больнице и направлении на операцию?

• г. Первоуральск

В ноябре взяла микрозайм в ооо вива деньги платила вовремя в январе попала в больницу платеж выполнила с задержкой. В больнице пролежала месяц но работать не могу т.к. направлена в другую больницу будут делать операцию на сердце по замене клапана. Ходила в офис объясняла ситуацию но ответа не получила сейчас опять второй день просрочки звонят коллектора мне и указанным лицам в договоре хотя я не прячусь и на звонки отвечаю. Скажите что можно сделать чтоб хотя бы не насчитывали пеню за прсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего не сделать, перечисленные Вами обстоятельства уважительными не являются. Либо платить, либо ожидать суда и в суде просить снижения неустойки. Но к моменту суда процентов уже набежит на 5-7 сумм займа.