Как минимизировать размер алиментов на ребенка от первого брака при отсутствии работы у жены и финансовых трудностях

• г. Ульяновск

От первого брака есть ребёнок, за которого снимаются алименту с пенсии. Сейчас я жена. Жена не работает, общему ребёнку 1.5 года. С нами проживает и несовершеннолетний сын жены. Я ещё работаю и получаю там 10000 рублей. Пришёл исполнительный лист на работу на взыскание алиментов за период с июня 2012 года. Можно ли убавить размер алиментов? Или легче уволиться, чтоб не получать уж совсем эти гроши?

Ответы на вопрос (2):

Уменьшить размер алиментов нельзя.

Имеют право удерживать по закону до 70% от дохода. Если вы уволитесь то задолженность у вас будет еще больше.