В суд я подавала на филиал страховой компании, который расположен в нашем городе, в нем мы и были застрахованы.

• г. Екатеринбург

Состоялся суд (ответчик - страховая компания), решение принято в мою пользу. Т.к. ответчик на суд не явился, решение - заочное. В суд я подавала на филиал страховой компании, который расположен в нашем городе, в нем мы и были застрахованы. Филиал предоставил документы о том, что головной офис находится в другом городе, соответственно в этот головной офис была отправлена повестка, а затем и судебное решение. Судебное решение получено 22 июня, на отмену им было дано 7 дней. В результате приходит заявление об отмене судебного решения, которое отправлено с нарушением сроков (после 29 июня). В качестве уважительной причины нарушения сроков завлено, что головной офис оказывается подчиняется еще одному головному офису, находящемуся уже в третьем городе. Так вот работники этого самого главного офиса не получали вовремя не повесток, не судебных решений. И у них якобы есть какие-то дополнительные доказательства, которые могут изменить судебное решение. Назначен суд. Что мне делать в данном случае, как ускорить все эти судебные дела, все тянется уже полгода, и опять вернулись к тому с чего начинали.

Ответы на вопрос (1):

Это особенность заочных решений. Рассмотрение будет с самого начала, поэтому подготовьтесь. Ускорить не получится.