Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как выписать бывшего мужа из квартиры, если квартира записана на него?

вопрос №60579
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Практически выселить лицо (в том числе снять с регистрационного учета по месту жительства) очень сложно. Суды, как правило, отклоняют подобные иски. Конституционным судом РФ признано не соответствующим Конституции положения ст.60, 61 Жилищного кодекса РСФСР, позволяющие признать лицо утратившим право пользования в связи с длительным отсутствием лица в жилом помещении (см. Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Танковой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П). Если квартира находится в собственности Вашего супруга, то он по определению обладает правом пользования жилым помещением, поскольку составляющими права собственности являются полномочия владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Поэтому выписать его будет невозможно. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X