Пользователь 9111.ru
• г. Пятигорск
Вопрос №60580

Я кандидат технических наук и работаю сразу в двух ВУЗах.

По основному месту работы я получаю полностью надбавку за степень. А во втором ВУЗе,

работая по совместительству и на 0,5 ставки, получаю половину надбавки за степень.

Аргументируют это тем, что работаю на 0,5 ставки, но я ведь не половинный кандидат.

Справедливо ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2002, 19:53

1. Согласно Статье 30 Федерального Закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125-ФЗ от 22.08.96 г., ...научно - педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере трехкратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, за ученую степень кандидата наук;

Таким образом, поскольку идет не % привязка, а жесткая - 3 МРОТа, у Вашего второго института (у бухгалтерии) просто нет другого выхода как выплачивать Вам 3 МРОТа, т.к. при этом они могут сослаться на 30 статью, а вот при выплате 1,5 МРОТ ссылаться им, похоже, не на что.

2. Кстати, с 1 января 2003 года будут увеличены размеры надбавок к ученой степени для работников вузов. Надбавка к степени кандидата наук составит 900 руб., а доктора наук - 1500 руб.

Удачи Вам и процветания!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Пятигорск

Аргументируют это тем, что работаю на 0,5 ставки, но я ведь не половинный кандидат.

Я кандидат технических наук и работаю сразу в двух ВУЗах. По основному месту работы я получаю полностью надбавку за степень. А во втором ВУЗе, работая по совместительству и на 0,5 ставки, получаю половину надбавки за степень. Аргументируют это тем, что работаю на 0,5 ставки, но я ведь не половинный кандидат. Справедливо ли это?

Заранее спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.11.2002, 12:03

Уважаемая Алина! Прямо в действующем законодательстве это вопрос не урегулирован, но представляется, что Вы правы. Надбавки за ученую степень и звание не привязаны прямо к размеру оплаты труда. Советую Вам обратиться с заявлением в суд ( необходимо формировать судебную практику).Вы ничем не рискуете, так как в силу ст.80 Гражданского процессуального кодекса РСФСР Ваш иск освобожден от уплаты госпошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В каких случаях положена надбавка за степень кандидата наук?

В бюджетной организации (институте) есть совместители-кандидаты и доктора наук. Они получают надбавки за кандидат и докторские степени по основному месту работы. Положена им же надбавка за кандидат и докторские степени как совместителям? Какие правовые акты существуют по этому вопросу?

Заранее благодарна.

Юрист г. Долгопрудный
05.07.2007, 08:47

Письмо Минтруда РФ и Миннауки РФ от 23 августа 1994 г. N 1623-РБ

"Об установлении доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

В связи с поступающими вопросами о порядке установления доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года N 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 11 августа 1994 г. N АП-П12-24739 Министерство труда Российской Федерации и Министерство науки и технической политики Российской Федерации разъясняют.

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года N 807 с 1 июня 1994 года работникам, занимающим штатные должности в бюджетных учреждениях (организациях) науки и высших учебных заведениях установлены ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук в размере пяти и кандидата наук в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

Работникам, занимающим штатные должности с неполным рабочим днем (0,5 и 0,25 ставки), указанные доплаты устанавливаются в размере, пропорционально отработанному времени.

Работникам, у которых с введением в действие постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года N 807 произошло снижение размеров доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук, впредь до очередного повышения минимального размера оплаты труда, сохраняются размеры доплат, установленные им по состоянию на 1 июня 1994 года.

Заместитель Министра труда

Российской Федерации Р.А.Баткаев

N 1623-РБ 23.08.94

Первый заместитель Министра науки и технической

политики Российской Федерации Л.И.Леонтьев"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Каков же статус докторанта?

Очень признателен Гузачеву Евгению Сергеевичу за столь исчерпывающий ответ на мой вопрос по поводу надбавки за кандидатскую степень. Но дело в том что я обучаюсь в докторнатуре, то есть занимаюсь написанием докторской диссертации. Раньше я был преподавателем в военном вузе, поступил в докторнатуру при этом же вузе, но мне не выплачивают надбавку за степень кандидата наук. Могу ли я претендовать на эту надбавку, и чем это оговорено.

Заранее благодарен.

Предыдущий вопрос звучал в следующей редакции: "В настоящий момент обучаюсь в докторантуре. Но не получаю надбавку за кандидата наук. Финансовые органы аргументируют это тем, что я не являюсь научно-педагогическим персоналом. Каков же статус докторанта? Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?"

Заранее благодарен!

Юрист г. Новосибирск
17.10.2001, 10:11

О статусе докторанта: 1) Федеральный закон от 22.08.1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изменениями на 27.12.2000 г.); 2) Постановление Правительства РФ от 07.05.1997 г. N 543 "О неотложных мерах по усилению государственной поддержки науки в Российской Федерации" (с изменениями на 21.12.2000 г.); 3) Приказ Минобразования РФ от 27.03.1998 г. N 814 "Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации" (с изменениями на 27.11.2000 г.); 4) Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 г. N 487 "Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?

В настоящий момент обучаюсь в докторантуре. Но не получаю надбавку за кандидата наук. Финансовые органы аргументируют это тем, что я не являюсь научно-педагогическим персоналом. Каков же статус докторанта? Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?

Заранее благодарен!

Юрист г. Новосибирск
15.10.2001, 08:37

Оплата труда работников органов здравоохранения

регулируется ЕТС. Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377 утверждено Положение об оплате труда работников здравоохранения РФ.

Единую номенклатуру и типовые категории учреждений

здравоохранения теперь утверждает Минздрав РФ. По согласованию с Минтруда и социального развития РФ он разрабатывает и утверждает квалификационные требования, устанавливаемые в соответствии с должностями медицинских и фармацевтических работников.

Должностные оклады работникам органов здравоохранения

устанавливаются в зависимости от разряда, к которому отнесена должность данного работника по ЕТС.

Работникам здравоохранения начисляется надбавка за

продолжительность непрерывной работы. Надбавка начисляется на оклад, определяемый в соответствии с разрядом оплаты труда по ЕТС, без учета повышений, а также иных надбавок и доплат, в том числе доплат за совмещение профессий (должностей). Данная надбавка, предусмотренная постановлением Минтруда и занятости населения РФ "О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной защиты населения" от 8 июня 1992 г. N 17, до недавнего времени начислялась к окладу только по основной работе. Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 предусмотрено, что в целях

совершенствования оплаты труда работников организаций здравоохранения и социальной защиты населения и закрепления квалифицированных кадров с 1 марта 1996 г. медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается надбавка к должностному окладу

(тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы в порядке и на условиях, предусмотренных для соответствующих должностей. Надбавки медицинским работникам организаций здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются в этих случаях субъектами Российской Федерации самостоятельно за счет средств указанных

бюджетов.

О порядке выплаты надбавки, предусмотренной постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213, Минздрав России по согласованию с Минтрудом России разъяснил следующее: в соответствии с указанным постановлением

надбавка за продолжительность непрерывной работы назначается медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности, и исчисляется не из заработка, а из оклада по совмещаемой должности, определенного на основе ЕТС. Выполнение другой работы (кроме работы по основной должности) без занятия штатной должности в

пределах одного учреждения не дает права на применение указанной надбавки ко всему заработку, начисленному работнику учреждения.

Медицинским работникам надбавка за продолжительность непрерывной работы к окладу по совмещаемой должности устанавливается лишь в тех случаях, когда работа в порядке совместительства на другой штатной должности оформлена приказом по учреждению.

Порядок определения непрерывного трудового стажа для начисления

надбавки к должностному окладу предусмотрен разделом 6 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ.

Кроме надбавки за непрерывный трудовой стаж работникам

здравоохранения начисляется также надбавка за особые условия труда.

Согласно раздела 2 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ, изменение размеров окладов (ставок) и надбавок за продолжительность непрерывной работы производится, в частности, при присуждении ученой степени кандидата наук - с даты решения диссертационного совета после принятия решения ВАКом России о выдаче диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вправе ли отказать в надбавке за ученую степень кандидата наук по причине того, что я биолог,

Вправе ли отказать в надбавке за ученую степень кандидата наук по причине того, что я биолог, а работаю в медицинском НИИ (кандидат биологических наук)?

Юрист #7056
Юрист г. Клин
26.02.2009, 15:04

Здравствуйте Виктория,

вопрос очень сложный, но на мой взгляд отказ в выплате незаконный и необоснованный.

8-910-384-72-50

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право на перерасчёт зарплаты с даты Приказа о выдаче диплома доктора наук?

Работаю в федеральном бюджетном государственном НИИ. После изменений по оплате труда с 2013 г., в мой должностной оклад входит доплата за учёную степень кандидата наук, выплачивая ранее отдельно в размере 3000 рублей. В 2015 году мне присуждена учёная степень доктора наук. Однако администрация отказывается включить в должностной оклад надбавку за учёную степень доктора наук (7000 руб.), то есть увеличить мою зарплату на 4000 руб. Объясняя это тем что мне уже включена надбавка, прекрасно зная, что эта надбавка за степень кандидата наук. Имею ли я право на перерасчёт зарплаты с даты Приказа о выдаче диплома доктора наук? Работаю по специальности в соответствии с научной специализацией.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1542449/

Юрист г. Мичуринск
17.02.2017, 08:47

Здравствуйте. Согласно п. 4 ст. 163 ФЗ от 02.07.2013 N 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям работников, занимающих в финансируемых за счет средств федерального бюджета научных организациях штатные должности, по которым в соответствии с квалификационными требованиями предусмотрены ученые степени, включаются размеры выплат за ученую степень, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим штатным должностям ученых степеней.

Поэтому, я полагаю, что Вы имеете право на включение в оклад доплаты за ученую степень доктора наук при условии, что квалификационные требования по занимаемой Вами должности предусматривают наличие кандидатской/докторской степени.

Рекомендую составить мотивированное заявление на имя работодателя и регистрировать его. Вопросы перерасчета зарплаты за прошедший период требуют дополнительного изучения. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Полярные Зори

Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате?

По основному месту работы работаю на 1 ставку и 0.5 внутреннему совместительству. В праздники в январе о.5 ставки отработала с 1 по 8 января. Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате? Ведь совместительство это работа больше, чем на 1 ставку.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.02.2016, 20:09

По данной статье. Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 153 ТК РФ

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 154 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/21/#block_152#ixzz40XZ6dYvW

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
18.02.2016, 20:09

Если для Вас с 1 по 8-е января были праздничными днями, то обязаны оплатить в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли учитель-дефектолог работать на 2 ставки?

Я работаю преподавателем ДШИ. Работаю на 2 ставки. Педагог высшей категории. Надбавку получаю с одной ставки. Не является ли это нарушением, т.к. по сути я по второй ставке являюсь совместителем, а совместителям оплачивают все квалификационные надбавки?

Юрист г. Долгопрудный
05.11.2013, 09:55

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяет работодатель или собственник учреждения, а не закон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Наука в вузе закон

Я являюсь кандидатом филол. Наук и преподаю в вузе на 0.3 ставки. Законна ли надбавка за ученую степень в размере 900 р., т.е. имеет ли вуз назначать надбавку исходя из величины ставки, а не давать фиксир. Сумму в 3000 р.?

Юрист г. Петрозаводск
29.06.2013, 02:29

Уважаемая Елена !

Размер доплаты работникам за ученую степень установлен постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 г. N 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, Российской Академии медицинских наук, Российской Академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».

Так в соответствии с п. 3 данного постановления производится доплата работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях, в не зависимости от их ведомственной принадлежности. И только при условии, что наличие ученой степени предусмотрено в тарифно-квалификационных требованиях к должности, занимаемой работником. И размер такой доплаты устанавливается в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. Такая доплата является ежемесячной.

Если в отношении работника установлена доплата за звание действительного члена или члена-корреспондента государственных академий наук, то доплата за ученую степень доктора наук или кандидата не производится.

В совместном письме Минтруда РФ и Миннауки РФ от 23.08.1994 № 1623-РБ «Об установлении доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук» установлено что работниками, занимающим штатные должности с неполным рабочим днем (например, 0,5 или 0,25 ставки заработной платы) и имеющим ученые степени доктора наук или кандидата наук, доплаты устанавливаются в размере пропорционально отработанному времени.

А так как в ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата представляет собой вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой им работы, а также различного рода компенсационные и стимулирующие выплаты, то соответственно заработная плата начисляется и выплачивается за фактически произведенный труд (то есть за отработанное время). Соответственно доплата за ученую степень доктора или кандидата наук выплачивается в зависимости от отработанного работником времени. Так доплата за ученую степень является составной частью заработной платы работника, поэтому начисление и выплата такой доплаты осуществляется исходя из фактически отработанного времени.

И если работник в течении какого-то периода не работал (не осуществлял свою трудовую функцию), например, болел или находился в ежегодном оплачиваемом отпуске, то доплата за ученую степень доктора или кандидата наук не выплачивается. За такой период начисляется только средний заработок.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Насколько законно такое уполовинивание в моем случае и у какой структуры ВУЗа просить письменное разъяснение по этому поводу?

По мотивам вопр.396456 об уполовинивании доплаты за уч.степень преподавателям вуза. Я избран по конкурсу по совместительству на должность доцента, в расчетном листке отдельной строкой есть половина от 900 р. за канд. Наук (т.е.450 р.). Насколько законно такое уполовинивание в моем случае и у какой структуры ВУЗа просить письменное разъяснение по этому поводу? По основному месту работы я не получаю никакой надбавки за ученую степень. С уважением,

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.11.2006, 00:32

Уважаемы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.11.2006, 00:39

Уважаемый Петр! Поскольку надбавка установлена к должностному окладу (ставке) ( пункт 5 статьи 30 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а Вы работаете на 0, 5 ставки, Вам совершенно правомерно выплачивают надбавку пропорционально 0,5 ставки. Совместитель не может работать более чем на 0. 5 ставки в ВУЗе ( ст.284 Трудового кодекса РФ)

То обстоятельство, что по основному месту работы Вы не получаете надбавки, никак не влияет на размер выплат в ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение