И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

• г. Москва

Мы проживаем в пятиэтажном доме (хрущёвке) в городе Москве. Наш дом, по плану правительства Москвы, подлежит сносу. В данной квартире проживают (прописаны) 6 человек, общая площадь 45 кв. метров.

Прописаны моя мама, ответственный квартиросъемщик, я, мой сын, родная сестра мамы и два её сына, мои двоюродные братья. Лицевой счёт не разделён. Квартира муниципальная.

Вопрос: какой площадью мы получим квартиру? Или нам положено две квартиры? И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! В настоящее время Жилищный кодккс не предусматривает такую норму права, как раздел лицевых счетов. Так как в хрущевке зарегистрированы фактически две семьи, то Вам и положено две квартиры. Кроме того, не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола, кроме супругов.