8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Живем с коммунальной квартите, одной из собвтвенниц является психиески неуравновешенная женщина.

Проблема состоит в том, что она постоянно носит разный строительный мусок, коридор заставлен досками, дверьми, стеклами и прочим. Кроме того, в ванной и на кухне в "ее углах" просто скопище мусора. Она живет периодически, то постоянно, то уезжает и бывает наездами на пару дней. Были попытки уборок, после чего она устраивает скандал со страшными обвинениями, клеветой и прочим.

Можно ли как-то воздействовать на это, обратившись в службы и какие?, или ссылаясь на законы и тп?

И еще один вопрос, за счет кого и чьими силами производится ремонт общего пользования коммунальных квартир?

Спасибо заранее.

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
16.07.2008 в 21:48
номер вопроса №605809
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения! Ремонт мест общего пользования в коммунальной квартире производится за счет сособственников квартиры в долях, пропорциональных собственности.

    А вот оставляемый вашей соседкой мусор необходимо заактировать, например, обратиться с заявлением в санэпидемстанцию, пусть они составят акт о нарушении норм санитарного состояния. Далее Вы можете обратиться в суд с заявлением о том, что Ваша соседка намеренно ухудшает состояние места общего пользования и выдвинуть определенные требования. Для получения более подробного ответа записывайтесь на очную консультацию к адвокату.

    16.07.2008 22:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение