Участие минимального ежемесячного платежа в увеличении задолженности и его законность.

• г. Уфа

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт, минимальный платеж оплачивала своевременно (5% от суммы задолженности). Хотела расплатиться картой, но оказалось что она заблокирована. Придя в офис банка менеджер объяснила мне что минимальный ежемесячный платеж повысился, пояснив что с меня будут взимать дополнительные проценты, которых раньше не было... платеж вырос почти в два раза, платить нет возможности... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно