8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

Мама попала в ДТП по вине маршрутного такси, в следствии чего попала в больницу с двумя переломами правой ноги и ей была сделана операция. Водителю вменяли п. 3 части первой ст. 154. (в статье могу ошибаться). Суд Невского района г. Санкт - Петербурга водителя оправдал за отсутствием состава преступления. В Суде незнали о последствиях ДТП, и были очень удивлены узнав об этом.

Какие действия я могу предпринять в этом случае?

Елизавета Чистотина, г. Санкт-Петербург
Елизавета Чистотина Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 22:43
номер вопроса №605834
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обжаловать решение суда в кассационную коллегию судей по уголовным делам областного суда, при наличии к тому оснований, в течении 10 дней с момента решения. А прокуратура, что, не вносила кассационного представления?

    17.07.2008 00:23
  • Уважаемая Елизавета Викторовна!

    Со статьей Вы явно напутали. Возможно речь идет о ч.1 ст.264. Суд не мог не знать о последствиях! Наличие тяжких телесных повреждений обязательное условие для возбуждения уголовного дела по данному составу преступления. Возможно в деле есть экспертное заключение, что данные повреждения средней тяжести? Вобщем, чтобы дать Вам квалифицированный совет, нужно хотя бы увидеть судебное решение (скиньте мне его на мой электронный адрес). Но в любом случае Вы имеете право на возмещение вреда в гражданско-правовом порядке.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2008 10:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение