8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
16.07.2008 в 23:06
vip  номер вопроса №605844
прочитан 158 раз

Изолятор ио 500

Муж в феврале, находясь под следствием в СИЗО, попал в карцер на 14 дней (нашли и изъяли 500 руб.). Осужден на 3 года в колонии общего режима, ранее не судим.

Скажите, пожалуйста, повлияет ли нахождение мужа в карцере, чтобы выйти по УДО и на амнистию (статья 159 часть 3,статья 286 часть 1)?

Существует ли период времени через который снимается (погашается) карцер - нарушение режима, что для этого нужно сделать?

Заранее благодарна за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    17.07.2008 04:34

    Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

    Если я правильно понял, нарушение режима содержания было допущено в период предварительного следствия.

    Уголовное наказание может быть назначено только по приговору суда.

    Для УДО имеет значение отсутствие нарушений режима отбывания только после того, как гражданин перешёл в категорию осужденных, т.е. после приговора.

    Таким образом, пребывание в карцере в период предварительного следствия само по себе никак не повлияет на возможность применения УДО.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение