Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство, ведь уже вышли все сроки, да и как узнать точно

• г. Калининград

4 года назад погиб мой муж, приняла наследство несовершеннолетняя дочь, однако сегодня узнала, что у мужа было в собственности несколько автомобилей, об этом сообщил сотрудник ГИБДД. Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство, ведь уже вышли все сроки, да и как узнать точно, что за автомобили и где они находятся? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Снежана!

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.