Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство, ведь уже вышли все сроки, да и как узнать точно

• г. Калининград

4 года назад погиб мой муж, приняла наследство несовершеннолетняя дочь, однако сегодня узнала, что у мужа было в собственности несколько автомобилей, об этом сообщил сотрудник ГИБДД. Что нужно сделать, чтобы ребенок мог вступить в наследство, ведь уже вышли все сроки, да и как узнать точно, что за автомобили и где они находятся? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Снежана!

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж 4 месяца назад, узнала об этом только сегодня, осталась дочь 16 лет. Как мне узнать была ли у него какая-либо собственность, чтобы ребенок мог вступить в наследство?

У меня в собственности есть приватизированная квартира (куплена несколько лет назад). Полтора года назад у меня умер муж. Я приняла наследство (имущ, которое принадлежало мужу). недавно узнала, что наследники имеют право и на часть моей квартиры как купленной в браке. Обязана ли я была указывать в насл деле эту мою квартиру? Дело в том, что я хочу оформить дарственную на дочь. Смогу ли я это сделать? Среди документов на оформление дарственной есть согласие мужа (которого уже нет)...

Заранее спасибо за ответ!

С чего нужно начать чтобы узнать принадлежит тебе квартира по наследству или нет? Дело в том что у моего мужа уже несколько лет назад умерли родители, но у его бабушки была квартира, только мой муж не знает точно была ли она приватизирована. Заранее спасибо за ответ!

Мой бывший муж умер. Наследство получает моя несовершеннолетняя дочь. Автомобилем могу я пользоваться, пока ребёнок несовершеннолетний?

У моего мужа умерла мать. В приватизированной квартире прописан мой муж.

У мужа есть брат, который говорит, что не собирается вступать в наследство, однако мы узнали случайно, что он готовит какие-то бумаги и был у нотариуса.

Мой вопрос: когда мой муж придет с документами к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства, сообщит ли ему нотариус, что на это наследство (квартира) уже подано заявление от другого лица.

Сппасибо за ответ.

Мой муж и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в доме бабушке мужа. Там же пописана свекровь, может ли свекровь после смерти бабушке вступить в наследство и выписать мою дочь в никуда, т.к.у меня в собственности нет жилплощади?

Зравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли оспаривать решение мирового судьи в постановлении о лишении водительского удостоверения моего супруга. Дело в том что мой муж 08.01.2022 примерно в 18:15 приехал домой на своём автомобиле и припорковал его во дворе дома, но так как во дворе было очень много машин он незначительно подпер рядом стоящую машину, минут через 15-20 вышел хозяин рядом припаркованного автомобиля и сообщил моему мужу что у него сработала сигнадизация и что мой муж якобы совершил дтп и имеются царапины на его стоящем автомобиле, на что мой муж ответил что в припаркованную машину данного гражданина он не врезался и не задевал её, единственное что слегка подпер водительскую двер автомобиля данного гражданина так как парковочное место было очень узким, и на автомобиле мужа небыло ни каких повреждений, после чего гражданин сел в свой автомобиль и завёл его, мой муж у него спросил соберается ли тот уезжать, на что гражданин ответил что да, мой муж решил подождать пока уедет гражданин чтоб перепарковать свой автомобиль более удобне и не создавать помех рядом стоящим автомобилям, после минут 20 прогрева автомобиля гражданин заглушил свой автомобиль вышел из него и сказал что ни куда не поедет, после чего мой муж закрыл свой автомобиль и ушел домой поужинать, за ужином муж выпил бутылку пива, а через два часа мкжу позвонил сосед и сказал что возле автомобиля мужа стоят сотрудники гибдд, мой муж незамедлительно вышел на улицу, сотрудники начали его опрашивать по факту дтп, на что мой муж сказал что не совершал дтп, потом сотрудники предложили мужу пройти экспертизу на наличие алкоголя в крови мужа, муж разу пояснил что он выпил бутылку пива так как был уверен что он не совершал дтп и хозяин якобы пострадавшей машины не сообщим моему мужу что соберается вызывать сотрудников гибдд, алкотестер показал в крови мужа 0.342 проммили, в итоге сегодня моего мужа мировой судья лишил водительского удостоверения на 1.5 года и назначил штраф в размере 30000 рублей. Подкажите пожалуйста что делать, и как грамотно оспорить решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже почти полгода назад у моего мужа умерла мама, осталась квартира. Мой муж отбывает срок в колонии, что нужно сделать, чтобы вступить в права наследства?

назад когда умерла бабушка мои тети и дядя пока еще не вступили в наследство а мне недавно сказали что я и моя сестра можем вступить в наследство вместо нашего отца скажите это возможно ведь прошло уже пол года когда можно было вступить в наследство мои родственники говорят что я и моя сестра не имею права на это вот как мне разобраться и что делать если прошли сроки.

Сестра хочет отказаться от наследства в мою пользу если это возможно подскажите пожалуйста я сейчас живу в другом городе не там где умерла бабушка могу ли я вступить в наследства на расстоянии.

У меня умер муж девять месяцев назад, в наследство от него осталась одна машина, я хочу что бы в наследство вступила моя дочь ей 12 лет она несовершеннолетняя, но я не знаю были ли у моего мужа долги, и отразиться ли они на мою дочь когда она вступит в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение