8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Эвисс, г. Москва
Эвисс Россия, г. Москва
17.07.2008 в 00:50
номер вопроса №605874
прочитан 40 раз

Как действовать при уклонении жены от исполнения судебного решения?

После развода и решения суда о разделе имущества интересует процесc исполнения вынесенного решения. Как действовать при уклонении жены от исполнения судебного решения? Какой орган отвечает за исполнение и в какие сроки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    17.07.2008 01:33

    эвисс,

    Если решение суда вступило в законную силу, Вы вправе обратиться в суд вынесший решение о выдаче исполнительного листа. Который Вы вправе самостоятельно подать в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и принудительного исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем. Сроки исполнения в добровольном порядке составляют 5 дней, в принудительно по закону два месяца.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение