8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2358консультаций за 24 часа
Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
17.07.2008 в 01:02
номер вопроса №605875
прочитан 26 раз

У меня такой вопрос! Мы с бывшей женой, в разводе уже как 3,5 года!

Прописанным я остался на ее жил площади! Теперь у меня новая семья, и родился ребенок! И я его прописал на площадь к бывшей жене! Она грозиться нас выписать! А квартира мунниципальная, и 4 ком-ная квартира вопрос 1) может ли она нас с ребенком выписать? И как или что можно сделать в будущем, чтоб к нам вопросов не было! Как платить за свою жил площадь? Зарание спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск  
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    17.07.2008 05:30

    Доброго времени суток, уважаемый Роман.

    По всей видимости, изначально Ваша супруга является нанимателем, а Вы были вселены в качестве члена семьи нанимателя.

    Не совсем понятно были ли Вы включены в ордер либо в договор социального найма.

    В целом, не зная всех обстоятельств, сошлюсь на положения ч. 4 ст. 69 ЖК РФ: "Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма". Отмечу, что имеет первостепенное значение факт проживания, Вы же не проживаете. Бывшая супруга вправе требовать признания утратившим Вас права пользования, в связи с выездом в другое место жительство. Опять же имеют значение причины, по которым Вы не проживаете в спорном жилом помещении, может быть она Вам препятствуе?

    Одним словом много нюансов, которые не известны, опять таки неизвестны Ваши намерения. Что Вы желаете - иметь прописку или проживать в квартире?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение